• 6 ноября 2016, воскресенье
  • Москва, улица Петровка дом 26 корпус 2

Фестиваль детской йоги. Дети детям.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

YOGA для жизни в городе
2725 дней назад
6 ноября 2016 c 10:00 до 19:00
Москва
улица Петровка дом 26 корпус 2

6 ноября в Москве в центре Абрау-йога пройдет детский благотворительный фестиваль йоги.

ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОЙ ЙОГИ. ДЕТИ ДЕТЯМ

 

Наша команда решила дать возможность детям с ограниченными способностями пройти йога-реабилитацию. Так как мы убеждены, что йога способна приносить пользу не только взрослым, но и детям с ограничениями.

Однако, дети и их родители не всегда могут оплатить классы йоги для своих малышей, потому видя это и имея веру и знания, что йога работает. Мы решили сделать фестиваль: "Дети детям" Мы вместе поможем "особенным" детям быть в гармонии с собой и миром. Это наша цель фестиваля.

 

Мы придумали фестиваль детской йоги.

Мы очень рады, что на нашу идею откликнулись такие выдающиеся специалисты, как Юлия Синявская, Елена Ковалева, Станислав Кузнецов, Виктория Занкина и другие.

 

Вы сможете в одном месте получить целый комплекс знаний и навыков, способствующих здоровому материнству, особенностям преодоления стрессовых ситуаций в воспитании детей и беременности. 

На протяжении всех 8 часов фестиваля для Вас будут работать наши волонтеры, помогая Вам сориентироваться в классах, а также готовые ответить на все Ваши вопросы.

Средства от сбора данного мероприятия пойдут на оплату йога-классов для "особенных" детей. 

Наше расписание
Зал 1
09.45 — Вступительное слово. Станислав Кузнецов
10.00 — Открытие Кузнецов Стас — как йога помогает вашему ребенку?
На уроке подробно объясняется детская практика йоги, которая представляет собой комплекс занятий на основе хатха йоги, создающий все условия для гармоничного и грамотного роста, улучшения концентрации внимания, помогает развить гибкость, улучшить осанку, работу легких и всего организма в целом. Эти упражнения йоги для детей укрепят мышцы, сделают их более эластичными, разработают суставы, делая движения ребенка пластичными.
 
 
11.00 — 12.00 Занкина Виктория — Особая йога для особых детей
12.00 — 13.00 - Занкина Виктория Демо-класс с особым ребенком 
Каждый человек, который может дышать может заниматься. Практическая и лекционная часть будет рассчитана для детей с особенностями развития. 
Каждый ребенок, пришедший на класс, сможет получить пользу от практики. Мягкая, симметричная тренировка, совмещенная с пением звуков и дыханием, позволит детям глубже осознать себя, почувствовать границы своего тела,  укрепить мышечный корсет, выровнить позвоночник. 
НАХОДИТЬСЯ в "особом" теле может быть большим стрессом для ребенка.
Занятия йогой позволят им проще переживать это состояние и работать с ним внутри себя. 
 
13.00 — Обед (обед включен в стоимость)
 
14.00 — 15.00 - Юлия Синявская — Йога для женского здоровья

Мы живем в условиях, когда необходимо учиться быть женщиной. Учиться, пробиваясь через стереотипы современного общества. К сожалению, мы часто недооцениваем ту пропасть между истинной природой женщины и клише, навязанными культурой потребления. В результате — получаем разнообразные сигналы от жизни, что необходимо что-то менять.

Что и как менять? 

Мы выясним, как устроен и работает загадочный женский организм. Разберемся с основными причинами неполадок и сбоев в ней, как физиологическими, так и эзотерическими. Мы узнаем, как можно решить вопросы, беспокоящие женщин: варикозное расширение вен, нарушения менструального цикла, болезненные менструации, ПМС, миомы, кисты, бесплодие и др. Мы узнаем, как правильно жить и заниматься, чтобы поддержать женское здоровье и продлить молодость, в частности, во время менопаузы и беременности.

15.15 - 16.15 - Проект Нати Дуола Наталья Томилина и Светлана Безрокова - Здоровые роды — здоровый ребенок
 
В современном мире все больше специалистов начинают смотреть совсем по-другому на процесс родов. Все большую роль предоставляют самой роженице. Известно очень много случаев, когда у ребенка были проблемы со здоровьем в связи с тем, что во время родов «что-то пошло не так». Доулы – специалисты по здоровым родам. Это те женщины, которые могут помочь и консультировать женщину во время беременности и родов. Специалисты этой помогающей профессии необходимы для того, чтобы будущая мама чувствовала себя уверенной. Данная лекция будет посвящена основным принципам «здоровых, естественных родов» как необходимости для рождения здорового малыша.
 
16.15 — 17.15 - Елена Ковалева — мастер-класс по образовательной кинезиологии.
В ходе  класса стоит задача познакомить Вас гимнастикой Brain Gym. Она способна возвратить человеку его природные естественные ресурсы путем снятия стрессовых зажимов в теле и создания баланса между мышлением (интеллект), эмоциями (чувства) и телом (ощущения), что и обеспечивает возможность позитивного и радостного обучения, спонтанности и творчества, даёт возможность человеку эффективнее усваивать информацию, успешно овладевать даже самыми сложными интеллектуальными действиями.

Для достижения этого используются упражнения, названные основателем метода американским психологом и доктором наук в образовании Полом Деннисоном. Гимнастика Мозга включает 26 упражнений, которые являются только небольшой частью Образовательной Кинезиологии. Эти упражнения очень просты, их можно выполнять где угодно без требований к пространству, они интересны, забавны, их можно проводить в форме игры, на их выполнение не требуется много времени, а также они эффективны для любого возраста.

17.15 — 18.15 — Кудашкина Екатерина — cпециалист по мягким мануальным техникам и восстановлению ресурсов.
Лекционная и практическая часть будет посвящена презентации методики, которая эффективно справляется с родовыми травмами, задержками развития, нарушениями речи, проблемами с иммунитетом. Работа способствует улучшению общего состояния Организма мамы и ребенка.Это интегральная методика деликатных, дозированных воздействий на ткани и ритмы.Используются мягкие техники, которые увеличивают подвижность и согласованность работы всех органов и опорно- двигательного аппарата. В итоге снимаются травматические и эмоциональные блоки, возникшие внутриутробно, во время родового процесса и в течение Жизни.
 
ЗАЛ 2 
10.00 — 11.00 — Развлекательная программа для детей с аниматором
11.00 — 12.00 — Просмотр мультфильма
12.00 — 13.00 - Чевотарев Назим "Адаптация людей с ДЦП для жизни в социуме"

Я родился в поселке Кильмезь, Удмуртской Республике. Из-за халатности и ошибок сельских врачей мне поставили диагноз – детский церебральный паралич. По  медицинским показателям при сложной болезни я не должен был сидеть и самостоятельно кушать. Но поразительное то, что в роддоме маму принуждали отдать меня в интернат для инвалидов и избавиться от лишнего груза. Наперекор  обстоятельствам, она отстояла собственную позицию и не рассталась со мной.

Отец, в силу понятных причин, покинул нашу семью и создал новую. Тем не менее, силами домашнего лечения маме и мне удалось добиться потрясающих результатов. Я пошел в первый класс своими ногами и успешно окончил сельскую общеобразовательную школу, а после нее Удмуртский Государственный университет по специальности «Политолог».

Моим хобби времен студенчества было выявление своих оставшихся возможностей при явных физических недостатках. Это позволило после окончания вуза запустить пару социальных проектов и стать успешным риэлтором.

В начале 2015 г. я переехал в Москву с целью общественно-просветительской деятельности и целенаправленного изучения возможностей при детском церебральном параличе. За этот год мной был разработан социальный ролик и издана книга — помощник всем желающим разобраться со сложным явлением ДЦП. С помощью этих двух инструментов оказалось возможным развенчать общественные предубеждения в среде некоторых городских сообществ.

Я являюсь сторонником мысли о том что, несмотря на нечеткую дикцию, шаткую походку и трясущие руки, в условиях кризиса в России нецелесообразно разделять людей на «здоровых» и «больных», а нужно перейти к делению по степени эффективности и интеллектуальной полезности. Каким бы ни был тяжелым диагноз нужно собрать волю в кулак и постараться расставить акценты, на своих оставшихся возможностях сопоставив их знаниям и навыкам.

В обществе сложилось ложное суждение, что инвалиды с ярко выраженными физическими недостатками тяготеют к бедности и побирательству. Перед нами стоят задачи опровергнуть этот стереотип, помочь людям раскрыть свой потенциал и стать счастливыми. Распространяя информацию об этом сайте, вы помогаете приблизить наши общие намерения.

С уважением Назим Чеботарев.

13.00 — 14.00 — Вкусный обед от нашего повара Галиба Алиева
14.00-15.00 — Семейная Йога — класс для мам и ваших малышей. Проводит Станислав Кузнецов
15.10 -16.00 Дмитрий Бергер*/автор методики "Терапия быстрых изменений". Терапевтическая практика осознанных коммуникаций для родителей НА ОДНОЙ ВОЛНЕ! 
 
На семинаре мы изучим:
• технику прибываия в состоянии гармонии покоя и целостности
• практику работы с умом и телом 
• пульсационную технику по запатентованному методу Solwi/движения позы и состояния
• работу со стрессовыми ситуациями
16.15-17.15 Ольга Рахалина. Детский класс для детей
Йога — это островок, где мы можем остановиться и размеренно подышать. В атмосфере дружелюбия и спокойствия мы шаг за шагом знакомимся со своим телом и со своим внутренним миром, учимся быть сильными, бодрыми и здоровыми. Юные йогины и йогини с удовольствием постигают все секреты йоги, увлеченно выполняя асаны, работая с дыханием и с осознанием себя; открывая всё новые возможности своего тела. Что мы делаем на занятиях? Как и взрослые, мы в начале настраиваемся на практику, основную часть занятия работаем через асаны со своим телом и в конце обязательно успокаиваемся и расслабляемся в шавасане (позе недвижимого тела). Поём мантры, рисуем, «дружим с огнём», еще много всего интересного и самое главное — наслаждаемся! Отдыхаем и набираемся сил!
 
 
 
 
 
Наше пространство.
 «Абрау-Йога» — это открытое к экспериментам и партнерству пространство, поддерживающее Вас не только на пути самопознания и духовного роста, но и на пути творческого развития!
 
Приходите всей семьей на праздник детской йоги "Дети детям". 
 
Мы вместе поможем "особенным" детям быть в гармонии с собой и миром. Это наша цель фестиваля.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше