• 27 мая 2016, пятница
  • Москва, улица Трубецкая дом 10

Семинар выходного дня. Руслан Клейтман

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

YOGA для жизни в городе
2892 дня назад
с 19:00 27 мая до 21:00 29 мая 2016
Москва
улица Трубецкая дом 10

Акхила йога. В программе: Vira Flow • Поток Героя — Акхила Йога, Анатомия Тонкого Тела — Секреты освоения поз, 10 Ветров (Вайю) — Животворящие потоки Ветра, Полет Гаруды – Акхила Йога, Разбор всех базовых положений сидя, Трансформационное дыхание

Описание стиля:

Акхила Йога переводится с санскрита как всеобъемлющая, полноценная, идеальная практика. Мы понимаем что в материальном мире нет и не может быть не чего идеального,

система задумывалась как открытая, эволюционная платформа адаптированная к современным реалиям с целью приблизится к идеалу. За основу взята современная модель Крама Виняса йоги, расширенная интегральной моделью слияния Кармы, Раджа, Джнана и Бакхти Йоги в единую систему на основе восьми ступенчатой йоги Патанжали. 

Акхила Йога открытый, органический, адаптивный, научный метод. Все аспекты практики рассматриваются в этом стиле йоги, чтобы создать полноценный эффект от практики на физическом, тонком и сверх тонком уровнях. Весь классические арсенал асан (поз) и весь спектр виньас (связок), пранаям (дыхание), мудры (замыкания пальцев, рук и ног), бандхи (энергетические фиксации) и медитативные техники (растворения, концентрации и созерцания) используются для создания сложной сети воздействий на нервную систему человека, чтобы создать психическое — эмоциональное состояние способствующее духовному развитию. Практика Акхила Йоги меняется от занятия к занятию в зависимости от поставленной цели: от динамической к медленно — медитативной, от силовой до мягкой, от игривой до фокусированной. Наши цели меняются ежедневно в зависимости от времени суток, сезона, возраста, психического и физического состояния … и т.д. — так же должна видоизменятся и наша практика. Единственная константа в этой Вселенной это то что все подвержено изменениям. В бурном потоке жизни, мы должны меняться вместе с переменами.

 

Программа мероприятия:

 

27 Пятница 

вечер / Vira Flow • Поток Героя — Акхила Йога (2,5 ч)

Практика Йоги вдохновленная боевыми искусствами

Мне довелось познакомится с корейским Кунг-Фу 7 лет назад в Буддийском Монастыре Боевых Искусств в Гонсуле, Южной Корее. Практика дня включала четыре дисциплины: Медитация, Дзен-Йога, Ки-Гонг и Кунг-Фу. В то время я преподавал Йогу по контракту в Сеуле и я стал активно использовать элементы знаний полученных в монастыре в личной и преподавательской практике йоги. Я также много лет занимался с Мастером Дункан Вонг (система Yogic Arts, сплав йоги, Кунг-фу и Тайского Массажа) и преподавал Yogic Arts систему.

Этот мастер класс вдохновлен духом боевых искусств, мы вольемся в поток виньяс перетекая из позы в позу в йогическом танце словно буддийский монах практикующий Кату (последовательности ударов и переходов в стойках). Задорная, веселая, динамическая, грамотно выстроенная хореография класса с использованием классических йогических поз, стоек заимствованных из боевых искусств, динамических разогревов бедер и плеч, проработкой пресса, интеграция мышц пресса с ударением на синхронизацию дыхания с движением и точностью отстраивания поз. Пранаяма и медитация.

* Захватите полотенце и хорошее, задорное настроение 

 

28 Суббота  

Утро / Анатомия Тонкого Тела — Секреты освоения поз (3ч) 1ч лекция + 2ч практика 

Мудры для ног и рук, Энергетические Замки (Бандхи) и Система Ветров (Вайю) в практике асан

На этом семинаре вы узнаете как устроено тонкое тело и получите ключ к пониманию как использовать скрытые в нем механизмы. Научитесь активировать и управлять энергетическими потоками и как по средствам Йога-Терапии исцелить плоскостопие, боли в спине, откорректировать позвоночник. Так же как вентилятору или компьютеру, физическому телу требуется определенное электрическое напряжение (6.7-7.2 вольт) чтобы качественно функционировать и иметь ресурсы и энергию для восстановления и трансформации. В семинаре будут даны теоретические и практические инструкции по применению Пранических Ветров (Вайю), энергетических замков (бандх – мудр) стоп и ладоней, что позволит вам обрести легкость и силу в теле и активировать вашу энерго — электрическую систему в оптимальный режим работы. В практикой части семинара в ритме Виняаса-Крама йоги под саундтрак от рэгги до мантр мы закрепим экспериментально все полученные знания. 

 

Темы семинара:  

•    Использование энергетических замков (бандх и мудр)

•    Система Пранических Ветров (Вайю),

•    Контактные точки в теле  для сохранения и накопления энергии (праны) 

•    Актуализация природных вибрационных потоков силы в вашей практике 

•    Энергетические Микро и Макро орбиты 

•    Энерго-геометрическая модель Вселенной – Трехмерный Тор

 

после полудня / 10 Ветров (Вайю) — Животворящие потоки Ветра (3 ч) 1ч лекция + 2 ч практика  

Система Ветров (Вайю) это древняя йогическая практика. Руслан даст подробное, иллюстрированное описание Ветров (Вайю). Вы узнаете, как применять Ветра (Вайю) в вашей жизни и в йогической практике. В практике крий мы будем активировать поочередно все 10 Ветров, вы получите личный практический опыт присутствия Вайю в вашем теле. Затем выполним полный алгоритм активизации всех Ветров, это создаст сильное медитативное психо-эмоциональное состояние и подготовит практикующих к Йога Нидре (Йогический сон).

 

Практикующие йогу всех уровней найдут в этом семинаре множество новых идей и вдохновение, для применения пранических Ветров (Вайю) в практике асан и пранаям.

Темы семинара:  

•    Система пранических Ветров (10 Вайю)

•    Точки контакта

•    Связь энергетических замков (бандх) и 5-ти основных Ветров (Прана Вайю)

•    Использование Ветров (Прана Вайю) в практике асан

 

 

29 Воскресение 

утро / Полет Гаруды – Акхила Йога (3ч)

Принципы Плавного Движения • Виньсы-Переходы • Прыжки • Искусства баланса

Гаруда в индийской мифологии священная птица, которая может изменить форму по ситуации, стать маленьким или стать гигантских размеров. Он легко и быстро приспосабливается, умный и очень сильный, яростный противник зла и несправедливости. Мы настроимся на Архетип Гаруды и проявим его качества практике.

На этом семинаре вы узнаете секреты Плавного Движения и воздушные переходы из позы в позу. Потока Виньяс. Последовательность “Приветствий Воина солнцу”с органичными вставками разборов и объяснений: позы ворона, прыжков, стойки на руках, и искусства баланса в асанах. 

 

Приятного полета и легкой посадки.

после полудня / Разбор всех базовых положений сидя (3ч) 1ч теории + 2ч практик

Самая современная информация по принципам отстройки асан в положении сидя. Элегантный и эффективный авторский метод создания последовательностей, основанный на понимании 6-ти направлений подвижности позвоночника. В рамках данного класса мы разберем классификацию асан в зависимости от исходных положений сидя, а также исследуем их вариации посредством продольных, поперечных и скручивающих виньяс. Захватите фломастеры или карандаши с тетрадью – будет много информации, все не запомнить! Также не забудьте захватить йога-коврик – в творческом потоке на практике будем применять изученные принципы.

В рамках данного занятия будут освещены следующие темы:

- Принципы организации поз на основе базовых положений сидя

- 6 направлений подвижности позвоночника

- Альтернативные виньясы

- Иерархия направлений подвижности, безопасность и эффективность

- Продвинутые вариации асан и виньяс

- Наука и искусство создания разнообразных последовательностей асан в положении сидя

 

вечер / "Трансформационное дыхание" (ТД)

Трансформационное дыхание является безопасным, мощным процессом самовосстановления, который улучшает жизнь человека на всех уровнях: физическом, психическом, эмоциональном и духовном. Эта мощная техника открывает поток дыхания, чтобы максимально эффективно привлечь больше положительной энергии, очистить негативные и подавленные эмоции из подсознания, чтобы полностью залечить душевные раны и травмы прошлого.

Во время мероприятия Вы узнаете историю метода и его целительные возможности, особенности расширенного состояния сознания, достигаемого в практике ТД и технику выполнения метода.

 

Участники получат: здоровье, равновесие, новые силы, саморазвитие, творческие идеи, решение проблем, незабываемые впечатления.

 

Рекомендации для участников:

Свободная одежда, не стесняющая движений.

Бутылка с водой, 500 мл, желательно со спортивной соской.

Перед дыханием не кушать: плотно — 2 часа, легко — 1 час.

Йога коврик, 2 полотенца

 

Противопоказания:

"Большая психиатрия" (шизофрения, психозы и т.д.), те случаи, где противопоказаны значительные физические усилия, (недавние операции с не зажившими операционными швами, беременность, варикоз осложнённый тромбозом и т.д.).

Важно! О наличии хронических заболеваний любой этиологии, необходимо проинформировать ведущего.

Освобождение от стресса, напряжений, улучшение Вашего состояние гарантированно.

Стоимость участия:

Все мастер-классы — 12000 после 20 мая цена будет 15000

Vira Flow • Поток Героя — Акхила Йога. 27 мая — 2900 после 20 мая цена будет 3900

Анатомия Тонкого Тела — Секреты освоения поз. Утро 28 мая. — 2900 после 20 мая цена будет 3900

Животворящие потоки Ветра. День 28 мая. — 2900 после 20 мая цена будет 3900

Два мастер-класса. 28 мая — 4900 после 20 мая цена будет 5900

Полет Гаруды – Акхила Йога. Утро 29 мая — 2900 после 20 мая цена будет 3900

Разбор всех базовых положений сидя. День 29 мая. — 2900 после 20 мая цена будет 3900

Трансформационное дыхание. Вечер 29 мая — 2900 после 20 мая цена будет 3900

Все три мастер-класса. 29 мая — 6900 после 20 мая цена будет 7900

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше